Kontakt

Neukunden:

Hotline: 01 99 699 00
Hotmail: hotmail@yu-taekwondo.at (Erreichbarkeit: Mo-Fr  10.00-20.00 Uhr, Sa-So 10.00-13.00 Uhr)


Standort:

Young-Ung Taekwondo Studio
Wagramerstrasse 147A
1220 Wien

Back Office:

Stellv. Geschäftsführer - Gerald Sikuta
Tel. 0660 / 91 66 003 – gf@yu-taekwondo.at

Leitung Marketing, Öffentlichkeitsarbeit und Presse - Astrid Rauch
Tel. 01 99 699 00 DW 50 - marketing@yu-taekwondo.at - presse@yu-taekwondo.at
(Erreichbarkeit: Mo-Do 08.00-16.00 Uhr)

Multimedia - Horacio Rivera
Tel. 01 99 699 00 DW 50 - multimedia@yu-taekwondo.at

Events - Lukas Kozak
Tel: 0699/10 36 7801 event@yu-taekwondo.at

GO FOR BLACK BELT - Mag. Thomas Mitzka
Tel: 0660/517 4787, t.mitzka@yu-taekwondo.at

Buchhaltung – Tamara Gül 
Tel. 01 99 699 00 DW 40 – buchhaltung@yu-taekwondo.at - abmeldung@yu-taekwondo.at
(Erreichbarkeit: Mo-Fr 11.00-15.00 Uhr)

Beschwerde-Anlaufstelle - Gerald Sikuta
Tel. 0660 / 91 66 003 – gf@yu-taekwondo.at

Camp-Abteilung
Tel. 01 99 699 00 DW 60 - camp@yu-taekwondo.at
(Erreichbarkeit: Mo-Do 8.00-16.00 Uhr)

Kindergeburtstag - Esmira Sazic
Tel. 0660 / 478 81 81 - geburtstag@yu-taekwondo.at

Personalverrechnung (Urlaub, Krankmeldung, Lohn, Honorarverrechnungen) – Tamara Gül
Tel. 01 99 699 00 DW 40 – personal@yu-taekwondo.at
(Erreichbarkeit: Mo-Fr 11.00-15.00 Uhr)

Lagerverwaltung - Tamara Gül:
Tel. 01 99 699 00 DW 40 – lager@yu-taekwondo.at

Kundenbetreuung – Tamara Gül:
Tel. 01 99 699 00 DW 40 – kundenbetreuung@yu-taekwondo.at

Reinigung und Büroartikel
Lehrlingsausbildung und -betreuung  – Karin Held
Tel. 0676 / 35 37 385 – buero@yu-taekwondo.at

Lehrlinge - Sportadministration
Samim Baha - s.baha@yu-taekwondo.at
Esmira Sazic - e.sazic@yu-taekwondo.at 
Benjamin Glatzer - b.glatzer@yu-taekwondo.at
Kai Lore - k.lore@yu-taekwondo.at

Graz - Siba Nuri - s.nuri@yu-taekwondo.at

Organisation:

Selbstschutz - Wien + Wien Umgebung Dr. Andreas Held:
Tel. 0664 / 40 32 044 
selbschutz@yu-taekwondo.at - www.gesundundsicher.at

Selbstschutz - Graz + Graz Umgebung Dipl.-Ing. Sandro Stückler:
Tel. 0660 / 414 93 87
info@graz-taekwondo.at - www.gesundundsicher.at

Selbstschutz - Krems + Krems Umgebung Shelley Harrisberg:
Tel. 0699 / 18 66 88 05
3500@yu-taekwondo.at - www.gesundundsicher.at

Selbstschutz - Mödling + Mödling Umgebung Gerald Sikuta:
Tel. 0660 / 517 47 87
2380@yu-taekwondo.at - www.gesundundsicher.at

Trainerakademie - Dr. Andreas Held:
Tel. 0664 / 40 32 044 – info@trainer-akademie-wien.at - www.trainer-akademie-wien.at

Vorführungen - Miljan Malidzan:
Tel. 0699 / 181 43 781 – vorfuehrung@yu-taekwondo.at